Снимают судебные приставы больше 50%?

У меня задолженность по 4 начислениям, и с каждого начисления у меня снимают по 50% и у меня от зарплаты вообще ничего не остаются. Имеют ли право с каждого начисления снимать или должны только от общей суммы 50% снимать?

Ким Галина
Отвечает юрист

В общем должны снимать 50%.

Нужно разбираться с вашими долгами, писать заявления приставам. Возможно еще отменить, обжаловать судебные акты

Александра
Спасибо за ответ. А ещё такой вопрос если я работаю, уже через мфц не смогу оформить банкротство?
Ким Галина
Отвечает юрист

сможете если нет имущества

Александра

Я только прописана в квартире, но я не собственник этой квартиры

Александра

И я уже 4 года там не живу, а на меня всё равно выставляют задолженность, так как собственник квартиры не платит. И я законно смогу как то доказать что я там не живу, а только прописана, чтобы не платить долги?

Ким Галина
Отвечает юрист

нужно по документам разбираться что выставляют, за какой период, состав, структура долга. По возможности оспаривания, обжалования судебных актов выстраивать линию защиты, собирать доказательства.

Контакты в карточке, нужно будет работу сделаю.

Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, 50% от вашего дохода общего и напишите заявление приставу о сохранении прожиточного минимума
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

ст.99 закона об исполнительном производстве- не более 50% от всех видов заработков.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"