П.3ч1 ст. 24 УПК. РФ срок давности,?

Здравствуйте! Согласно по приказу мвд 786 от 19.09.2011 года, сколько лет сохранятся данные в базах иц мвд п.3 ч. 1 ст.24 УПК РФ

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Бза данных ГИАЦ МВД РФ в которой хранится информация о привлечении лица к уголовной ответственности, хранится до достижении лицом 80-ти летнего возраста

Олег

Вы, наверно ощиблись ответом, 80 лет срок хранение архивный дел?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

нет именно до достижения лицом 80-ти летнего возраста

Олег

В справке о судимости должно отражатся, дело было прекрашено в 2007 году.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

в справке будет отражаться принятое процессуальное решение, орган и дата его принятия

Олег

Я, вообще незнал о возбуждение уголовные дела, узнал когда заказовал справку о судимости, не получал не одного постанлвление о возбуждение и не прекрашение, вообще н чего не знал, прошло 18 лет? Через 18 лет что можно делат?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

нужно запросить в органе, вынесшем решение копию постановления о прекращении

после, если в постановлении указаны не Вы, обжаловать решение о постановке данного решения на учет под Вашими данными

Олег
Огромное спасибо, Владимир Викторович, за ваш профессиональный совет!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Не за что.

Если не затруднит, оставьте свой отзыв на моей странице на сайте

https: //harant.ru/reviews/

Заранее благодарю.

Олег

Прекрашено уголовное дела срок давности п.3 ч1 ст. 24 УПК РФ дело не дошло до суда, вот ети данные сколько лет сохраняется ИЦ МВД?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

вообще любые данные ИЦ о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся до достижении этим лицом 80-ти лет