Как поставить на учет старый авто из РБ?

Приобрел в РБ автомобиль 95 года выпуска. Автомобиль отображается в таможне РБ по номеру рамы, который указан в отрезанном СТС, ввезен в марте 1999 года. На сколько я понимаю, то автомобиль является товаром таможенного союза, значит оплачивать таможню в РФ не нужно. Какие мне необходимо собрать документы ,и какой должен быть порядок действий для получения дубликата ПТС в РФ, куда писать и какие обращения подавать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Подавать заявление нужно в ГИБДД по месту регистрации. При необходимости приложить справки/подтверждения от таможни РБ о ввозе.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе