Здравствуйте! Необходимо подать в суд о признании безвестно отсутствующим, ранее спрашивала у вас, как. Теперь другой вопрос. Военкомат говорит, что надо ждать необходимых справок о пропаже и их обстоятельствах, когда воинская часть сама соизволит их прислать. Просто ждать. Без каких-либо запросов. Разве военкомат не должен этот самый запрос подать в воинскую часть? Сама связаться с частью не могу, единственный телефон и тот не отвечает. Военкомат замучал, постоянные непонятки, сами ничего не знают. Нервы на пределе. И еще один вопрос, обязательно суд будет ждать после признания безвестно отсутствующим и до признания погибшим 3 месяца? Можно ли как-то ускорить этот процесс? Заранее огромное спасибо за ответы!
Вы вправе обжаловать бездействие должностных лиц в военную прокуратуру, либо ходатайствовать перед судом о направлении судебного запроса в Министерство обороны, при этом, при судебном разбирательстве по иску о признании лица безвестно отсутствующим (умершим) участие прокурора является обязательным. Попробуйте на личный прием в прокуратуру сходить, проконсультироваться, пояснить обо всех обстоятельствах, чтобы вас в суде поддержали.