Здравствуйте, сегодня финансовый управляющий снял все деньги со счета, у меня процедура банкротства подходит к завершению. Скажите пожалуйста, куда ФУ распределит снятые денежные средства, если у меня кредиторы не заявились в реестр?
Добрый день. Помимо реестровых требований кредиторов, есть ещё и текущие требования.
К таким в частности относятся расходы фин управляющего (публикация в газете "Коммерсант", ЕФРСБ, письма). Вероятнее всего денежные средства на эти цели и направлены.
Просто снять деньги со счета без указания банку цели платежа фин управляющий не может. Запросите сведения о расходовании денежных средств у фин управляющего или возьмите выписку в банке.
После всех этих вычетов, остаток мне обратно вернут?
С Вашего счет деньги идут только в одном направлении и обратно ничего не возвращается.
Просто тогда интересно, куда денется остаток.
Запросите сведения у фин управляющего и в банке.
Если требования кредиторов не были включены в реестр требований, то финансовый управляющий имел право снять деньги только лишь на выдачу вам прожиточного минимума, на возмещение понесённых им расходов, а также на выплату себе вознаграждения в случае, если 25 000 рублей не были внесены в депозит суда.
Всё, что было снято сверх этой суммы, это незаконное снятие и эти деньги подлежат возврату вам.
Он снял 189500 рублей, в суд я оплачивала 25000 до первого заседания. Вот мне и интересно куда он денет эту сумму.
Не могу сказать, но явно не для целей проведения процедуры.