Здравствуйте , меня зовут Алина мне 21 год и у меня 2 детей ,я выросла в приёмной семье я круглая сирота, 18 лет я нашла своего отца мы общались хорошо ,потом я устроилась работать и он мне не сказал что пойдёт на войну , я его искала целый год и писала родственникам они говорили что не знают где от , потом я узнаю что он погиб на войне в 16 мая 2023 года а родственники не хотят меня признавать , я имею право получить долю от отца погибшего на войне
Здравствуйте. Учитывая когда он погиб - другие наследники наверное давно получили за него выплаты и распорядились ими. Если у него было наследство то да, есть неплохая возможность восстановить срок для принятия наследства и унаследовать имущество. Только придется много чего доказывать (например причину по которой Вы не обратились раньше - в полугодичный срок с момента смерти)
В данном случае только через суд путем подачи иска об установлении отцовства, с привлечением родственников погибшего отца, поскольку в рамках дела придется родство устанавливать путем проведения ДНК экспертизы между Вами и родственниками Вашего отца