Я могу получить наследство от отца погибшего на войне я сирота круглая ..................?

Здравствуйте , меня зовут Алина мне 21 год и у меня 2 детей ,я выросла в приёмной семье я круглая сирота, 18 лет я нашла своего отца мы общались хорошо ,потом я устроилась работать и он мне не сказал что пойдёт на войну , я его искала целый год и писала родственникам они говорили что не знают где от , потом я узнаю что он погиб на войне в 16 мая 2023 года а родственники не хотят меня признавать , я имею право получить долю от отца погибшего на войне

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Учитывая когда он погиб - другие наследники наверное давно получили за него выплаты и распорядились ими. Если у него было наследство то да, есть неплохая возможность восстановить срок для принятия наследства и унаследовать имущество. Только придется много чего доказывать (например причину по которой Вы не обратились раньше - в полугодичный срок с момента смерти)

Отвечает юрист

В данном случае только через суд путем подачи иска об установлении отцовства, с привлечением родственников погибшего отца, поскольку в рамках дела придется родство устанавливать путем проведения ДНК экспертизы между Вами и родственниками Вашего отца

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Алина Андреевна Яковлева
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если есть доказательства родства с отцом, то можно попробовать.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.