Оплата долга Фениксу?

В феврале от судебных приставов пришло уведомление о взыскании индексации долга от Феникса. Причем на момент закрытия долга феникс прислал письмо, что я им ничего не должна. Письмо было приложено, но оно не играло роли. При этом сумма индексации увеличилась с 39000 руб до 42000 рублей. Списание суммы произошло. Как-то можно вообзе оспорить всю индексацию, если сам феникс на момент погашения долга прислал письмо о том, что задолженность отсутствует? И можно ли как-то обезопасить себя тем, чтобы этой конторке не вздумалось запросить повторную индексацию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Можно попытаться оспорить индексацию через суд, приложив письмо Феникса об отсутствии долга. Храните все документы. Для защиты – направьте Фениксу требование не предъявлять повторные требования.Если потребуется помощь с составлением заявления или обращением в суд — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Оспорить индексацию не получиться. Отсутствие задолженности в связи со списанием долга, не означает что на нее не может быть рассчитана индексация.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо вступить в судебные разбирательства и должным образом отстаивать свои интересы с учетом всех обстоятельств.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.