В феврале от судебных приставов пришло уведомление о взыскании индексации долга от Феникса. Причем на момент закрытия долга феникс прислал письмо, что я им ничего не должна. Письмо было приложено, но оно не играло роли. При этом сумма индексации увеличилась с 39000 руб до 42000 рублей. Списание суммы произошло. Как-то можно вообзе оспорить всю индексацию, если сам феникс на момент погашения долга прислал письмо о том, что задолженность отсутствует? И можно ли как-то обезопасить себя тем, чтобы этой конторке не вздумалось запросить повторную индексацию?
Здравствуйте.Можно попытаться оспорить индексацию через суд, приложив письмо Феникса об отсутствии долга. Храните все документы. Для защиты – направьте Фениксу требование не предъявлять повторные требования.Если потребуется помощь с составлением заявления или обращением в суд — пишите!
Здравствуйте. Оспорить индексацию не получиться. Отсутствие задолженности в связи со списанием долга, не означает что на нее не может быть рассчитана индексация.