Купили на озоне напольный кондиционер. Сломался, отказались забирать обратно, тк прошло 14 дн (гарантийный срок у них на сайте), но в самом руководстве (книжке) указано 2 года
Добрый день, следует обратиться к специалисту с целью составления заключения, и при наличии технического брака подготовить и направить в адрес продавца претензию, к которой приложить копию заключения. В случае отказа в удовлетворении ваших требований следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего жительства (ч.7 ст.29 ГПК РФ).
Срок гарантии, указанный в руководстве (2 года), имеет юридическую силу, даже если на сайте написано иначе. Вы вправе требовать ремонт, замену или возврат денег по гарантии производителя в течение 2 лет с момента покупки. Пишите официальную претензию продавцу.
Если нужна помощь — пишите!