Как направить претензию в каршеринг?

Попала в аварию на каршеринге, поцарапала бампер слева, справа он был уже поцарапан. Яндекс драйв берет за полный ремонт бампера. Как быть в такой ситуации? Доказательства уже потертого до ДТП бампера есть

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Если на каршеринговом автомобиле Яндекс Драйв вы поцарапали бампер слева, а справа он был уже поцарапан, но Яндекс Драйв требует оплатить полный ремонт бампера, при этом у вас есть доказательства существующих царапин справа до ДТП, вам стоит:

Предъявить оператору каршеринга собственные доказательства (фото или видео с датой), фиксирующие прежние повреждения бампера; они должны быть учтены при оценке ущерба. Вам нужен подробный план действий? Я могу вам рассказать на консультации. Мой номер ватцап в шапке профиля. Услуга платная.

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо написать обращение в Яндекс, в котором будет указано, какие повреждения уже имелись на момент аварии. И приложить документы, это подтверждающие. Чтобы вам пересчитали размер ущерба.

А также ознакомиться с договором в части возмещения ущерба.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, нужно подготовить грамотный ответ, с приложением ваших документов и затребовать полную калькуляцию

стоимости ремонта. Но есть ньюансы…

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.