Обеспечение служебным помещением военнослужащего?

Здравствуйте, есть ли разница в понятиях "нуждающийся в улучшении жилищных условий военнослужащий" и "нуждающийся в жилом помещении военнослужащий"?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Да есть разница. В первом случае оно есть жилье., во втором его нет совсем.
Артур
Здравствуйте. Я военнослужащий и проживаю в 1-комн служебной квартире. В период нахождения в командировке родился ребёнок, а подать документы для постановки на учёт нуждающимся в улучшение жилищных условий не успел. Документы подал по факту прибытия с командировки. Соответственно, в очереди я оказался ниже других военнослужащих. Можно ли мне воспользоваться статьёй 8 постановления Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768, для изменения очерёдности?