Здравствуйте. Данная формулировка имеет хоть малейший смысл в тексте заявления по уголовному делу? Мою семью изводят соседи акустическим прессингом. Если произойдет непоправимое я могу ссылаться на эту формулировку, как на заявленные заранее опасения? "Заявляю, что в случае ухудшения состояния здоровья членов моей семьи, особенно матери, находящейся в процессе реабилитации после тяжёлой травмы, или наступления иных неблагоприятных последствий (включая обострение хронических состояний), прошу учитывать настоящее заявление как заранее выраженное предупреждение о возможной причинно-следственной связи с систематическими действиями психоэмоционального давления, унижения и социального изоляционного воздействия"
Здравствуйте. Данная формулировка будет иметь смысл, если вы будете взыскивать компенсацию морального вреда в суде. Для полиции она не имеет никакого значения, поскольку она не устанавливает причинно-следственную связь между нарушением тишины и покоя граждан, и наступившими в связи с этим негативными последствиями для потерпевшего. Более того, полиция не рассматривает такого рода дела, а лишь устанавливает и фиксирует их объяснениях, составляет протокол и направляет вместе с материалами КУСП в территориальную администрацию для рассмотрения дела об административном правонарушении по существу.