Как проверить что мошенники сделали на сайте госуслуг?

Можно ли посмотреть действия мошенников на сайте и понять, заходили ли они вообще на мой аккаунт гос услуг. Мне позвонили из якобы из университета и вынудили сказать проверочный код из смс, когда я сбросил трубку я начал пытаться зайти на гос услуги и не смог. В мфц мне быстро сменили пароль на гос услугах, прошло примерно минут 20 и в истории действий я не вижу действий мошенников, только мои действия. Мошенники вообще заходили на мои гос услуги? У меня они спрашивали код из смс от мтс айди, к гос услугам у меня привязан номер от мтс.

Гончаренко Елена Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Запросите сведения из БКИ, нет ли кредитов или попыток оформить.

После смены пароля от госуслуг и срочно поставьте самозапрет на оформление кредитов, продажу недвижимости без личного участия.

Елена Гончаренко
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Возможно они не успели ничего сделать после предоставления им кода доступа в ваш личный кабинет, если вы быстро сменили пароль.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.