Поменять место рождения?

Возможно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении ребенка? Если ребёнку 1 год

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. По какой причине вы хотите изменить место рождения? При его указании была допущена ошибка?

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.
Гость

Указали по месту нашей прописки. Муж ходил. Нужно было по рождению, в другом городе

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в ЗАГС, где была зарегистрирована запись о рождении ребенка. Можно обратиться в ЗАГС по месту жительства или в тот, который выдал первоначальное свидетельство.
При обращении в ЗАГС необходимо предоставить следующие документы:
Паспорт заявителя (одного из родителей).
Свидетельство о рождении ребенка.
Документы, подтверждающие наличие ошибки и правильное место рождения (например, выписка из истории родов, справка из роддома).

Гость

Подскажите реально ли возможно поменять? Или в основном меняют где какая-то ошибка в словах?

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Изменения могут внести, если в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки. В вашем случае можно попробовать сослаться на неверные сведения, если у вас имеются документы о другом месте рождения ребёнка.

Гость

На какой закон ссылаться?

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Отвечает юрист

Нет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.