Скажите пожалуйста сын пошёл служить срочную службу, на Дальний Восток но подписал контракт присяги ещё не было, можно ли расторгнуть контракт помогите пожалуйста
Вашему сыну следует обратиться к своему непосредственному командиру подразделения и подать письменный рапорт с просьбой об увольнении по причине семейного характера или состояния здоровья, указав конкретные обстоятельства и приложив необходимые документы (медицинскую справку, выписку о состоянии родственника и т.п.). После подачи такого рапорта командование должно рассмотреть ваше заявление и принять решение о возможности досрочного прекращения контракта.
Вы в любое время можете обратиться ко мне за помощью.
Скажите пожалуйста как правильно написать рапорт
Помогите пожалуйста правильно составить рапорт?
Можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств. Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»: — по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин. Для расторжения контракта солдата-срочника, необходимо составить соответствующее заявление на имя командира воинской части, где проходит службу данное лицо.
Здравствуйте! Если сын подписал контракт до принятия военной присяги, он имеет право отказаться от прохождения военной службы по контракту и расторгнуть контракт (п. 7 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Для этого нужно подать рапорт командиру части с просьбой расторгнуть контракт до момента принесения присяги. Если нужна помощь с текстом рапорта или разъяснениями — пишите!
Здравствуйте, расторгнуть будет сложно, подробности пишите.