Здравствуйте, есть ли смысл подавать на эпиляцию если человек не ходил на отработку назначенную судом ?
Здравствуйте! Жалобу на постановление суда можно подавать, если усматриваются правовые основания для его оспаривания. Нужно изучить судебный акт, чтобы дать оценку перспективам его обжалования. Следует также учитывать процессуальный срок для подачи жалобы, а если он истек, то наличие возможности его восстановления. Обращайтесь лично с представлением дополнительной информации и документов.
Если вы имеете в виду подачу заявления о замене обязательных работ на иное наказание по медицинским показаниям — эпиляция не является основанием. Неявка на отработку — уклонение от исполнения наказания. Это может повлечь замену на более строгое наказание.
Апелляционную жалобу можно и нужно подать, только грамотно составить нужно и не путайте эпиляцию ( это что то явно другое) с судом 2-й инстанции )
Заменять меру наказания, если приговор вступил в законную силу, видимо сроки апелляционного обжалования истекли.