За какие выплаты отчитываться органам опеки,опекуна?

Здравствуйте,я стала опекуном 1 сентября 2022г. У меня возникла вопрос. Мне пенсионный фонд одобрил выплату на ребенка от 8 до 17 лет. Должна ли я отчитываться органам опеки на что я трачу эту выплаты? Или отчитываться нужно только за тебя выплаты что приходят на номинальный счет?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала обратиться с данным вопросов письменно в прокуратуру, так как в регионах разная политика отчета за денежные средства. В г. Волгограде не отчитываются за деньги от 8 до 17 лет. Прокуратуру пришлет Вам ответ и с этим ответом можете в дальнейшем приходить в соцзащиту и показывать им письмо о том отчитываться или не отчитываться за деньги.