Добрый вечер, я сейчас нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, должна с него выйти на работу 4 августа, но за 2 дня до отпуска работодатель попросил меня написать заявление по собственному желанию после 13 лет работы в компании. Я написала заявление и сразу попросили написать заявление на 4 августа, что я беру день за свой счет. Эти 2 заявления я написала 18 июля. Скажите пожалуйста, если я возьму больничный 4 августа, как он мне будет оплачиваться, в полном объеме или 60 процентов?
Больничный, начатый в первый день после увольнения, оплачивается в размере 60% среднего заработка, так как в этот день вы уже уволены и не имеете права на полный больничный.
Здравствуйте, в полном объеме