Оплата ИП?

У меня несколько исполнительных производств по долгам, по одному из них наложен запрет на выезд за границу. Первый вопрос: если я оплачу одно ип полностью, снимут ли запрет? Второй вопрос: может ли пристав сразу же наложить еще один запрет на другое ип?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

1. Если вы оплатите долг по исполнительному производству, по которому уже наложен запрет на выезд — пристав обязан снять этот запрет в течение суток после поступления информации об оплате (ст. 67 ФЗ “Об исполнительном производстве”).
2. Если у вас есть другие открытые исполнительные производства с долгами больше 30 000 руб. (или от 10 000 руб. по алиментам, штрафам и пр.), пристав вправе сразу же наложить новый запрет — уже по другому делу.
Если нужна помощь с оплатой, снятием запретов или разъяснением вашей ситуации, пишите!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Оплата одного исполнительного производства снимает запрет, наложенный по нему. Но запрет может сохраняться или накладываться по другим исполнительным производствам отдельно. Пристав вправе наложить запрет по каждому делу независимо. Чтобы снять все запреты, нужно погасить все задолженности полностью.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле