Субсидия от центра занятости на открытие собственного бизнеса?

(1 ответ)
Александр

Я инвалид 2 группы бессрочно с ноября 2018 г.. В ИПРА указано что есть трудовая направленность. Я собственно и работал все это время, но пол года назад уволился. Сейчас планирую получить статус безработного. Встал на учет в ЦЗН и на 2.02.23 они приглашают. Я понимаю что я получаю пенсию и не рассчитываю на пособия по безработице. Вопрос в следующем: Дадут ли мне субсидию от ЦЗН на развитие собственного бизнеса? Я знаю что нужен бизнес план и знаю что это не проблема. Дадут или нет? Или инвалидность не даст такую возможность?

Зимин Александр Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Инвалидность не исключает возможности получения субсидии.

Александр

Спасибо большое!

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве