Образовалась задолженность Сбербанку , через ФССП в течении двух лет я всё выплатил и даже с процентами, но как оказалось всё это время по договору накапливались какие то проценты никто о них мне не сообщал ,и вот только я погасил все долги ,мне звоночек из сбербанка оплатите задолженность 13000 за неустойку!!
Как так произошло если я все отдал вместе в процентами?
Обратитесь в Сбербанк с заявлением лично или через личный кабинет с просьбой предоставить обоснование долга в 13 т.р. К заявлению приложите все документы по оплате долга и %(если они сохранились). Ситуация возможно в том, что вы выплатили основной долг и % по кредиту, но не выплатили штрафные санкции(пени) и вот сейчас они их и требуют. Но без информации из Сбера вы ничего не узнаете и мы сейчас только гадаем. При получении информации обратите внимание на срок исковой давности (3 года), исходя их описанной ситуации он может уже прошел.
Здравствуйте. Возьмите решение суда, по которому с Вас взыскали эту задолженность и загрузите сюда. Скорее всего, Вы увидите, что там с Вас взыскана сумма основного долга и проценты по какую-то конкретную дату. А, так как, Вы оплатили в срок, превышающий, банк насчитал ещё проценты. Когда брали кредит и на какой сорк? Когда оплатили долг, за какой срок требуют проценты? Из Вашего вопроса больше вопросов, чем ответов
Здравствуйте. В любом отделении банка возьмите расчёт задолженности в 13.000 рублей. Из расчёта вам будет понятно, как образовалась задолженность. Проверьте, есть ли ссылка в расчёте на пункт кредитного договора. Если нет договора можете запросить его в банке.
У Сбербанка появился аппетит, такие требования законные. Т.е. в исковом будет написано, взыскать сумму за пользование чужими денежными средствами. Суд 100% удовлетворит. Раньше с такими исками не обращались, это новая практика.
Здравствуйте. Просто произошло - индексация долга при длительном погашении долга