Задолженность Сбербанк?

Образовалась задолженность Сбербанку , через ФССП в течении двух лет я всё выплатил и даже с процентами, но как оказалось всё это время по договору накапливались какие то проценты никто о них мне не сообщал ,и вот только я погасил все долги ,мне звоночек из сбербанка оплатите задолженность 13000 за неустойку!!
Как так произошло если я все отдал вместе в процентами?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Обратитесь в Сбербанк с заявлением лично или через личный кабинет с просьбой предоставить обоснование долга в 13 т.р. К заявлению приложите все документы по оплате долга и %(если они сохранились). Ситуация возможно в том, что вы выплатили основной долг и % по кредиту, но не выплатили штрафные санкции(пени) и вот сейчас они их и требуют. Но без информации из Сбера вы ничего не узнаете и мы сейчас только гадаем. При получении информации обратите внимание на срок исковой давности (3 года), исходя их описанной ситуации он может уже прошел.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возьмите решение суда, по которому с Вас взыскали эту задолженность и загрузите сюда. Скорее всего, Вы увидите, что там с Вас взыскана сумма основного долга и проценты по какую-то конкретную дату. А, так как, Вы оплатили в срок, превышающий, банк насчитал ещё проценты. Когда брали кредит и на какой сорк? Когда оплатили долг, за какой срок требуют проценты? Из Вашего вопроса больше вопросов, чем ответов

Гость
Луценко Денис Геннадьевич

Здравствуйте. В любом отделении банка возьмите расчёт задолженности в 13.000 рублей. Из расчёта вам будет понятно, как образовалась задолженность. Проверьте, есть ли ссылка в расчёте на пункт кредитного договора. Если нет договора можете запросить его в банке.

Пономарев Иван Иванович
Отвечает юрист

У Сбербанка появился аппетит, такие требования законные. Т.е. в исковом будет написано, взыскать сумму за пользование чужими денежными средствами. Суд 100% удовлетворит. Раньше с такими исками не обращались, это новая практика.

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
Как это произошло вопрос не к нам, пусть банк обращается в суд, там и выясним. Позвони, необходим инструктаж.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Просто произошло - индексация долга при длительном погашении долга

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Неплохо бы прочитать договор. Там все прописано. Закажите в банке акт сверки.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"