Доля в квартире?

Я покупатель (купила долю в квартире), но продавец должным образо не известил своих родственников о продаже. Кто должен оплачивать судебные расходы истца по данному делу(покупатель или продавец)?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проигравшая сторона, а может и нотариус, чья деятельность застрахована. Преимущественное право покупки имеют право дольщики данной квартиры, а не родственники.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Вначале тот, кто подает иск, а потом суд определит.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.