После первого суда?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Через какое время, после суда озвучивают решение о признание банкротом?

Тажудинов Магомедхабиб Гитинович
Отвечает адвокат

Сроки оглашения решения о банкротстве после судебного заседания:
Общий случай – решение объявляется немедленно после заседания (ст. 15 ФЗ «О банкротстве»), но оформление мотивированного текста может занять до 5 дней.
Сложные дела – если требуется дополнительное изучение документов, суд может отложить оглашение на 1–2 недели.
Через 10 дней если не подана апелляция, вступает в законную силу.
При обжаловании – после рассмотрения жалобы.
В течение 3 дней решение направляется в Федресурс и ЕФРСБ.
Управляющий назначается в течение 7–30 дней.

С уважением, юрист Магомедхабиб Тажудинов
Лена
Выражаю благодарность за вашу помощь, Магомедхабиб Гитинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.