Здравствуйте. Впервые будем сдавать с матерью квартиру. Мать является собственником и будет участвовать в качестве Наймодателя в договоре найма, то есть она будет его подписывать. Я тоже хочу иметь некоторые права в частности производить проверки и тд. Предполагаю, что в таком случае нам нужно оформить доверенность на меня и указать это в договоре найма. Так вот вопрос, необходимо ли такого рода доверенность заверять нотариально? Или же достаточно простой письменной доверенности между нами, что я имею права действовать от лица матери на протяжении действия договора найма?
Добрый день! Все полномочия собственника жилого помещения (владение, пользование и распоряжение) могут быть делегированы другим лицам на основании нотариальной доверенности!
Здравствуйте. Только нотариально.