Навбавки?

Здравствуйте, хочу задать вопрос на тему надбавки
Я сирота мне 21 год
Я первый раз устроился на работу в октябре, сейчас уже конец июля, я узнал такую ситуацию на типа что мне должны даплачивать надбавки, мне типа идти в биржу и говорить

Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Как ребёнок-сирота (или лицо из числа детей-сирот), вы имеете право на дополнительные гарантии по социальной поддержке, включая трудовые льготы. Конкретно при первом устройстве на работу предусмотрена ежемесячная доплата до уровня средней зарплаты по вашему региону. Это не пособие по безработице, а именно надбавка для тех, кто уже работает, но зарплата ниже средней. Размер доплаты: Разница между вашей фактической зарплатой и средней номинальной зарплатой работников в регионе (данные Росстата). Например, в 2025 году максимальное пособие по безработице для сирот — 15 044 рубля, но доплата рассчитывается индивидуально. Период выплаты: В течение 6 месяцев с момента постановки на учёт в службе занятости как безработного (даже если вы уже работаете, это формальность для получения доплаты). Условия: Это для сирот до 23 лет (иногда до 25 лет в отдельных случаях), впервые ищущих работу. Вы должны быть зарегистрированы как безработный и предоставить справку о зарплате от работодателя. Если ваша зарплата уже равна или выше средней по региону, доплата может не полагаться. Да, именно в центр занятости населения (биржу труда) по месту жительства вам нужно обратиться для оформления этой доплаты. Без регистрации там ничего не выплатят — это обязательный шаг.

Если вам понравился мой ответ и он был для вас полезным, лучшей благодарностью будет оставить мне небольшой отзыв в разделе отзывы в моём профиле.
Гость

Вот когда я шёл на биржу я стал на учёт и мне сразу предложили работу я согласился, и вот я уже работаю почти 9 месяцев, я просто не знаю мне будут доплачивать надбавки и или нет

Гость

Мне нужно получить до 23 лет