Коллекторы?

Подала документы в арбитражный суд, назначена дата суда где скажут заявление о банкротстве обоснованно или нет! Всем кредиторам направила номер дела, но звонков стало еще больше! Как быть в данной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Продолжайте игнорировать звонки — вы действуете законно, уведомив кредиторов о банкротстве. Требования о возврате долгов на этом этапе не имеют силы по существу, жаловаться смысла нет — кредиторы вправе звонить до принятия судом вашего заявления к производству, но давить они уже не могут. Дождитесь определения суда о вводе процедуры — после этого любые взыскания и звонки будут незаконны.
Если нужна помощь с шаблонами ответов кредиторам — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Юрист

Как подалась на банкротство пошли просрочки по платежам, максимальная просрочка 21 день. Скажите когда кредиторы могут подать документы в суд и задействовать судебных приставов? Суд назначен на 21 августа

Отвечает юрист

Звонки - это неизбежное последствие прекращения оплаты, с ними тяжело бороться. Лучший вариант - это просто ничего не делать, не отвечать на звонки и сообщения, не реагировать. Рано или поздно они сами отстанут.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Ждать! Только после первого суда, прекратят звонить, до этого момента будут звонить и убеждать что нужно оплатить и банкротство это не значит что именно их долг спишут.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.