Газоснабжение дома?

(2 ответа)
Чернова И

Если дом сдан по фз-213 с мат капиталом ,но газ еще не подключили А теперь чтобы подключить газ надо устранить недочеты с планировками свои. Иначе застройщик переделает проект дома и у части квартир никогда не будет газа. Вопрос Можно ли после сдачи дома и введения его в эксплуатацию переделать проект дома ? Так как из-за этоих нарушений другим жильцам газ не подключают?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

После сдачи дома и акта ввода по 214 ФЗ о долевом строительстве идет регистрация права.

Вносить изменение сможете только потом как сособственнники. Для этого нужно получить разрешение на реконструкцию.

И все будет зависеть от объекта строительства, МКЖД у вас или индивидуальный дом.

По индивидуальному дому проще в рамках законодательства подать техплан на учет изменений.

Есть практика по реконструкции индивидуального дома.

Если есть вопросы, обращайтесь вацап.

Только с конкретным объектом или до документами на него. А то сложно ответить точно не видя полностью ваш объект недвижимости.

Удачи

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Изменение проектной документации после выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по общему правилу не допускается. При выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию проверяется соответствие объекта строительства проектной документации. То есть, изменение проекта теоретически возможно с отменой разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве