Имеет ли право яндек поддержка?

Имеет ли право яндек поддержка давать телефон водителя что бы ему названивали в 23.00? Об забытых вещах

Лапшин Владимир Анатольевич
Отвечает юрист

Доброго времени суток. С бОльшей вероятностью с Яндексом Вами, как водителем, был заключен договор оферты. Их достаточно много на официальной странице Яндекса. Например, ДОГОВОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА К СЕРВИСУ ЯНДЕКС.ТАКСИ содержит раздел 7 (Прочие условия), в котором п.7.1 изложен в следующей редакции: 7.1. Стороны пришли к соглашению, что Яндекс вправе раскрывать третьим лицам любую информацию, полученную от Партнера в рамках выполнения Сторонами своих обязательств по Договору, в том числе (но не ограничиваясь) следующую информацию:.... 7.1.11. отзывы о Водителях (в том числе фамилия, имя, отчество Водителя, наименование бренда Партнера, марка, модель, цвет и год выпуска автомобиля Такси, дата начала и (при наличии) окончания работы у Партнера, сведения о прохождении фотоконтроля, мнение Партнера о Водителе, наличие задолженности у Водителя перед Партнером и т.д.); 7.1.12. иная информация."... Под иную информацию, вероятно, подкладывают и контактные данные водителя... С учетом того, что по указанным договорам Яндекс перекладывает ответственность по качеству оказания услуг по спорам с гражданами-потребителями исключительно на водителей, то и скрывать контактные данные водителей служба поддержки, думаю не будет....

Отвечает юрист

Имеет. А вы поставьте телефон в спящий режим и беспокоить никто не будет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.