Здравствуйте.Вчера произошла ситуация на пвз ВБ. Дочь пошла мерить два брючных костюма. Забрав заказ не открыла под камерой, первый костюм который был на ЗИП пакете она забрала, второй герметично закрытый она не стала открывать.Подошла сделала возврат. Сотрудник пвз на камере сама распечатала пакет и в нем оказался один пиджак без брюк. Пакет был хорошо запечатан и его только нужно было разрывать или отрезать, от моего ребенка не было ни каких попыток его открыть. Открыла сотрудник и отказалась делать возврат отправив ребенка домой и вручив этот пакет. Сегодня я вызвала УП Пвз посмотрели камеры,что герметично закрытый пакет открыл сотрудник и не оформил брак. Но они мне не дают не фото не видно ,чтоб я приложила продавцу. Писали ещё вчера продавцу но без доказательств они не хотят делать возврат, хотя сегодня почитав отзывы у продавца у них была брак партия где только одни пиджаки ,подскажите нам обращаться в организацию по защите прав потребителей?
Пишите в поддержку Wildberries — опишите ситуацию, что пакет вскрыл сотрудник ПВЗ, а не ваша дочь, и вещи не хватало изначально. Укажите, что знаете о подобных браках у продавца.
Пишите жалобу на сотрудника ПВЗ через официальный сайт или приложение WB — что отказались оформить возврат правильно.
Попросите письменный отказ в ПВЗ — по закону вы имеете на это право.
Если результата нет — жалуйтесь в Роспотребнадзор на WB и продавца (можно онлайн).
Ваши права нарушены не по вашей вине! Если нужны образцы жалоб — дайте знать.
Спасибо огромное, если есть возможность можно образец жалоб? Поддержка уже молчит более 10 часов.
Шаблон это платная услуга
Да, официально оформляйте досудебную претензию продавцу и отправляйте.
ВБ это посредник и у них в правилах действительно указано, что проверка перед примеркой на камеру. Жалобу на сотрудника ПВЗ можете оформить через офиц.сайт. В ПВЗ потребуйте предоставить письменный отказ от приема возврата.
Здравствуйте. Но она не открывала этот товар.Его не реально открыть без следа.Спасибо) Как же пишут в регламенте если пакет не вскрывался, а вскрыл его сотрудник пвз то вся ответственность идёт на сотрудника.