Проживание с супругом на територии свекрови нанимателя?

Здравствуйте , моя свекровь является нанимателем, по договору соц.найма, постоянно меня выгоняет, получается я не могу жить со своим супругом, если он прописан в этой же квартире? Аппелируя, что я препятствую ее проживанию в той же квартире, хотя она там не живет, приезжает редко , но никто ей не препятствует, на что можем ссылаться с супругом, чтоб она меня не выгоняла? И имеет ли право выгонять с полицией?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению Вам придется обратиться в полицию по факту ее незаконных действий и в суд по факту чинения Вам препятствий в пользовании квартирой наряду со своим супругом. Она тоже может подать иск о выселении, но тут уже суд будет разбираться, кто и где должен жить. Советую нанять юриста и начать готовиться к судебном процессу, чтобы защитить свои права.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Вы имеете право проживать совместно со своим супругом. Сомневаюсь что полиция вправе что-то сделать приехав на место по такому вызову. Если свекровь не хочет Вас регистрировать - то подайте заявление в суд от лица мужа о регистрации Вас по этому адресу. Для составления документов обратитесь к юристу. Сами не составите.

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ваша свекровь является основным квартиросьемщиком, вы никаких прав на данное жилищное помещение не имеете, так что она имеет полное право попросить вас освободить данное жилое помещение.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"