Что будет , если ответчик по гражданскому иску на момент суда окажется под арестом и не явится на суд ?
Здесь нужно исходить из того на чьей Вы стороне и что Вы хотите. Елли Вы истец, а ответчик под арестом, а суд ничего об этом не знает, то возможно, что решение будет принято без ответчика. Однако он сможет его обжаловать ссылаясь на то, что не мог явиться в суд. При этом, если он ранее написал заявление о том, что просит рассмотреть дело без него, то обжаловать аз-за своего ареста он не сможет. Возникает вопрос должны ли Вы информировать суд об аресте ответчика, прямо закон Вас не обязывает. Если наоборот, то и Вы под арестом, и Вам нужно быть в заседании, то проинформируйте об этом суд. В общем тут много чего писать, лучше обратитесь к адвокату
Нужно уведомить его в СИЗО, чтоб он мог возможность оттуда что-то написать и направить в суд. Из спецчасти СИЗО придёт уведомление о вручении ему документов. А так суд привлечёт адвоката в порядке ст. 50
Рассмотрят, вынесут решение об удовлетворении требований, частичном удовлетворении или об отказе.
Он может нанять адвоката для представление его интересов в гражданском процессе