Что будет если ответчик по гражданскому иску аоестовпн на дату суда?

Что будет , если ответчик по гражданскому иску на момент суда окажется под арестом и не явится на суд ?

Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат

Здесь нужно исходить из того на чьей Вы стороне и что Вы хотите. Елли Вы истец, а ответчик под арестом, а суд ничего об этом не знает, то возможно, что решение будет принято без ответчика. Однако он сможет его обжаловать ссылаясь на то, что не мог явиться в суд. При этом, если он ранее написал заявление о том, что просит рассмотреть дело без него, то обжаловать аз-за своего ареста он не сможет. Возникает вопрос должны ли Вы информировать суд об аресте ответчика, прямо закон Вас не обязывает. Если наоборот, то и Вы под арестом, и Вам нужно быть в заседании, то проинформируйте об этом суд. В общем тут много чего писать, лучше обратитесь к адвокату

Анна
Я истец, на ответчика возбуждено уг дело, но он сейчас на свобрде, есть постановление о признании гр иска, если я подам иск в гражданский суд, а ответчик вдруг окажется под аоестом по этому же делу, как продрлжиться градданский процесс, если ответчик не напишет разрешения на рассмотрение без него?
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Нужно уведомить его в СИЗО, чтоб он мог возможность оттуда что-то написать и направить в суд. Из спецчасти СИЗО придёт уведомление о вручении ему документов. А так суд привлечёт адвоката в порядке ст. 50

Ким Галина
Отвечает юрист

Рассмотрят, вынесут решение об удовлетворении требований, частичном удовлетворении или об отказе.

Базаров Андрей Михайлович
Отвечает юрист

Он может нанять адвоката для представление его интересов в гражданском процессе

Глазков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте Отложат судебное заседание
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"