Использовала первый раз не свою карту а соц карту дочери,сейчас беременна 33 неделе В первый раз такое.можно ли снизить штраф или отменить.В метро очень редко езжу
Здравствуйте!
Если вы впервые воспользовались социальной картой дочери в метро и вас оштрафовали, вы имеете право подать заявление с просьбой о снижении или отмене штрафа, указав смягчающие обстоятельства: беременность, первый случай нарушения, редко пользуетесь метро, не имели умысла на мошенничество. Часто в первой такой ситуации, особенно при признании вины и уважительных причинах, штрафы могут уменьшить или ограничиться предупреждением, но окончательное решение принимает уполномоченный орган. Рекомендуется подать письменное обращение с объяснением ситуации и подтверждающими документами (например, справка о беременности).
Если нужна помощь с составлением заявления или консультацией по процедуре — пишите, обязательно помогу!