Заканчивается отпуск?

Здравствуйте заканчивается отпуск по ранению,у меня 3 дитей плюс жена щас беременна смогут ли мне продлить отпуск

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день. В соответствии с пунктом 10 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, ему по решению командира воинской части может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток. Продолжительность такого отпуска увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно. Кроме того, согласно пункту 13 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
В вашем случае, наличие троих детей и беременность жены могут быть расценены как исключительные обстоятельства, требующие присутствия военнослужащего в семье. Решение о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам принимается командиром воинской части. Для оформления отпуска военнослужащему необходимо подать рапорт командованию, в котором изложить причины, по которым требуется продление отпуска, и приложить подтверждающие документы (например, справку о беременности жены). Если нужна помощь, готов помочь.

Отвечает адвокат

Напишите рапорт в военкомат о предоставлении отсрочки или отпуска в связи с возникшими семейными обстоятельствами.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Смогут. Обращайтесь к командованию части с приложением подтверждающих документов.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно написать рапорт на командира части.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.