Курьер наличными по городу?

Здравствуйте, мне предложили работу курьером личных денег, мне 15 лет, предоставляют чеки(как заработаны эти деньги), надо ходить к клиенту брать у него деньги и идти к другому человеку и отдавать деньги. Опасно ли это?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Само привлечение несовершеннолетнего ребенка к перевозке денег уже очень сомнительно, уверен что это преступная схема, лучше не рискуйте. Сейчас на рынке труда большое количество более подходящих, и что главное, законных профессий.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист
добрый день, скорее всего опасно, необходимо изучить трудовой договор и проверить организацию по открытым источникам
Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Конопля Иван Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, наиболее вероятно, что вас пытаются вовлечь в преступную схему по хищению денежных средств.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если свобода дорога и не хотите испортить себе судьбу, то не связывайтесь. Это преступная деятельность.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Это мошенничество без вариантов и сомнений. У вас будут серьезные неприятности с полицией.