Нарушение?

При превышение груза на дальние рейсы наказания грозит

Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист

Если речь идет перевозке автомобильным трансопртом, то превышене допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 50 процентов без специального разрешения, либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 50 процентов влечет накозание предусмотренне частью 6 статьи 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данная ответсвенность применима к перевозчику.

Если вы отправитель, то смотрите условия заявки и правила вашего перевозчика.

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр

Отвечает юрист

При превышении допустимой массы или габаритов груза на дальние рейсы водителю и перевозчику грозят административные штрафы по статье 12.21.1 КоАП РФ. Размер штрафа зависит от степени превышения нагрузки и может составлять от 1 000 до 500 000 рублей, а также возможно задержание транспортного средства до устранения нарушения.
Если нужна помощь — пишите, помогу разобраться с деталями и подготовить объяснения или жалобу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если ехать лесными тропами, можт и не попадете на весовой контроль.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.