Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я брала кредит ещё в 2011 году,платила некоторое время...Исполнительное производство было возбуждено в 2019 году..потом его закрыли, затем сново было возбуждено. Разве срок давности не прошёл?Буду очень благодарна за ответ!
О сроке нужно было заявлять при рассмотрении дела в суде, сам собой он не применяется. А про ИП, вероятно Вы имеете ввиду срок предъявления исполнительного документа. Да этот срок также составляет 3 года. Нужно исследовать документы, если пристав возбудил ИП по истечении срока предъявление листа, то нужно писать заявления, чтоб окончили, писать руководителю отдела ФССП. А Если они несмотря на истечение срока не принимают должных мер (не прекращают и ен оканчивают ИП) то нужно оспаривать их действия в судебном порядке по КАС РФ. Для составления такого административного искового заявления точно понадобится профессиональная помощь.
Просто на этот вопрос не ответишь, нужно смотреть когда открывалось, когда закрывалось исполнительное производство и считать сроки.