Взыскание излишне выплаченных сумм ФСД?

Добрый день!
Пришло уведомление из СФР о выявлении факта излишне выплаченных сумм федеральной социальной доплаты к пенсии (далее - ФСД) . С 01.01.2022 выплачивалась ФСД, назначенная беззаявительно. Только сейчас выяснили, что не имел прав на ФСД, так как пенсия (у меня их 2: по старости и за выслугу лет) превышала величину прожиточного минимума. Аргументируют, что при назначении ФСД я не сообщил о получении пенсии по линии министерства обороны. Но ФСД назначили беззаявительно и при обращении в СФР (устно) мне никто не смог пояснить что это за выплата, сказали что возможно проиндексировали пенсию. Как оспорить удержание?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите заявление в СФР с требованием:

Отменить удержание ссылайтесь на отсутствие вашей вины

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: Есть ли судебная практика необоснованности таких удержаний?