Наказать сестру?

Здравствуйте в данный момент меня сестра имать не пускают в квартиру где прописана у меня есть квартира она в ипотека теле сестра хотела расправиться со мной и дочкой она меня била по голове а дочку душила она опасна для общества как написать заявление чтоб сестру посадили а я могла заходить у квартиру где прописана в полицию в прокуратуру писала отказ возбуждения уголовного дела

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Напишите жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или вышестоящий орган полиции. Укажите, что ваши права нарушены, и действия вашей сестры угрожают вашей безопасности.
Обратитесь в суд:
Если полиция и прокуратура не предпринимают действий, вы можете обратиться в суд с иском о защите ваших прав. Также можно подать заявление о выдаче судебного приказа на доступ к квартире, где вы прописаны.
Защита прав на жилье:
Вы имеете право на доступ к квартире, где прописаны. Если вас туда не пускают, обратитесь в суд с иском о восстановлении вашего права пользования жилым помещением.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Добрый день! Для привлечения сестры к ответственности соберите доказательства: медицинские заключения, фото, видео доказательства, свидетельские показания, записи разговоров, после чего обратитесь с заявлением в МВД. Чтобы решить проблему с доступом в вашу квартиру, также рекомендуется подать исковое заявление в суд о признании права пользования жилым помещением и обязании обеспечить беспрепятственный доступ в жилье. Параллельно с заявлением в полицию приложите копию иска и ходатайство об обеспечении иска, попросив временно ограничить право вашей сестры находиться в квартире.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вам надо собрать доказательства угроз жизни и здоровью, доказательства причинения вреда - потом уже заявление в полицию.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в суде, если полиция бездействует

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.