Процессуальные нарушения?

Добрый день
Как в обжаловании приговора суда присяжных доказать что явка с повинной была не допустимым доказательством? И что судья неправомерно отказал в исключении явки из док-в. Ведь нельзя подвергать сомнению допустимость доказательств, рассмотренных присяжными...

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Лидия. Подготовка апелляционной (или кассационной жалобы) на приговоры суда, особенно вынесенные с участием коллегии присяжных заседателей) - это дело, которым должен заниматься профессиональный адвокат. Только после тщательного изучения приговора суда, протокола судебного заседания можно подготовить качественную жалобу. И участие в ее рассмотрении судом вышестоящей инстанции принимать также должен адвокат. Иначе шансы на успех близки к нулю. Вы же просите обратить внимание на отдельные фрагменты (явка с повинной), которые Вам могут казаться существенными, не позволяя адвокату увидеть целую картину. Это примерно тоже, как спросить у хирурга, как правильно делать разрез, и, услышав совет - браться за хирургическую операцию. Думаю, результат подобного Вам очевиден. Поэтому мой совет - незамедлительно обратитесь к квалифицированному адвокату, желательно, имеющему опыт именно по уголовным делам данной категории. Не затягивайте, срок апелляционного обжалования 15 дней (у осужденного, содержащегося под стражей этот срок начинает течь с момента вручения ему копии приговора), срок кассационного обжалования полгода с момента вступления приговора в законную силу. Более подробная консультация и правовая помощь, ознакомление с материалами дела, в том числе, дистанционное, возможны, как и выезд в Ваш регион. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры региона в отставке, Матыцин А.Д.

Лидия
Спасибо за развернутый ответ, Александр Дмитриевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Не за что, удачи Вам!