Даёт ли опека разрешение на снятие денежных средств на покупку мебели, бытовой техники,ремонт всей квартиры.
На счёте ребенка страховая выплата при потере отца.
Здравствуйте.
Да, денежные средства можно снимать с разрешения органа опеки. Обязательно в заявлении родители (иные законные представители) должны обосновать необходимость произвести дополнительные расходы в интересах несовершеннолетнего лица. Орган опеки и попечительства в течение 15 рабочих дней с момента поступления документов из МФЦ готовит постановление, в котором разрешает снятие денежных средств, принадлежащих ребенку, либо дает отказ в случае непредоставления необходимых документов или представления недостоверных сведений. Родители (иные законные представители) в течение месяца с момента снятия денежных средств предоставляют в орган опеки и попечительства, выдавший разрешение, документ, подтверждающий, на что потрачены денежные средства.
Не поверите у меня знакомая, с разрешения органов опеки сняла деньги со счета ребенка( наследство от отца) и купила автомобиль.
Обосновать надо и не ремонтировать ВСЮ квартиру за счет ребенка, разумные пределы и баланс интересов.