НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста кто сталкивался в своей практике , у меня вот такая вот ситуация в 2024 году куплена квартира ,в 2025 меня уволили , я получил за 2024 год часть налога в размере 100 тыс рублей ,сейчас в 2025 я получил инвалидность в следствии работы ,есть ли при инвалидности какая нибудь привилегия так скажем ,налог перенести на предыдущие годы остаток чтобы получить ,работал на 1м месте все годы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 20:30

Имущественный налоговый вычет по покупке квартиры “заморожен” до появления нового облагаемого дохода (зарплата, аренда и пр.).
Для “переноса” остатка вычета на уже прошедшие годы возможности нет.
Особых льгот для инвалидов по возврату налога в этой части федеральное законодательство не предусматривает.
Если в будущем появится доход, облагаемый по ставке 13%, сможете продолжить получать вычет, пока не исчерпаете сумму.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Гость
Вчера в 20:34
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Гость
Вчера в 20:34

Спасибо вам большое, для чайника рассказали 🤝