Судебные издержки?

Подскажите пожалуйста, регламентированы ли где то сроки выплаты судебных издержек? Судебные издержки по уголовному делу (прекращение).

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Прямо сроки выплаты судебных издержек по уголовному делу не регламентированы.
Оплачивать их следует после вступления судебного акта в законную силу. Если добровольно — сразу. Если нет — взыскание через приставов, у должника есть 5 дней на добровольное исполнение по получении постановления возбуждения исполнительного производства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, да, это регламентировано ст. ст. 131, 132 Уголовно-Процессуальным кодексом РФ.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, что вы имеете ввиду под прекращением?