Подскажите пожалуйста, регламентированы ли где то сроки выплаты судебных издержек? Судебные издержки по уголовному делу (прекращение).
Прямо сроки выплаты судебных издержек по уголовному делу не регламентированы.
Оплачивать их следует после вступления судебного акта в законную силу. Если добровольно — сразу. Если нет — взыскание через приставов, у должника есть 5 дней на добровольное исполнение по получении постановления возбуждения исполнительного производства.
Здравствуйте, да, это регламентировано ст. ст. 131, 132 Уголовно-Процессуальным кодексом РФ.
Здравствуйте, что вы имеете ввиду под прекращением?