Здравствуйте, лишили прав в 24 году,после чего через пол года подписал контракт с министерством обороны о прохождении военной службы! Могу ли я вернуть права пока служу!
Здравствуйте!
Возможность возврата водительских прав контрактником:
Согласно Федеральному закону от 08.08.2024 N 285-ФЗ \\"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях\\", в период мобилизации, в период военного положения или в военное время исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, приостанавливается, если лицо, подвергнутое данному виду административного наказания, призвано на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключило в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы и привлекается для выполнения задач специальной военной операции, тогда рекомендую обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением. И еще вопрос прошел ли срок лишения водительских прав.
Уточните дату окончания срока лишения у себя — ЕСЛИ он уже прошёл, узнайте в своей части порядок предоставления внеочередного отпуска/отгула для личных нужд, чтобы съездить в ГИБДД и пройти процедуру возврата.
Если есть сложности с получением отпуска или администрация части не отпускает — это нужно решать через рапорт командиру.
Если будет нужен образец рапорта или подробное разъяснение по вашему случаю — напишите дополнительные детали, помогу подготовить документы!
Срок выходит 20.052029