Выплаты за гибель родственника на СВО?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста.
Погиб отец,на момент подачи заявление, на все выплаты военкомате я обучалась в колледже.Дата подачи заявления 03.06, окончание учебы 30.06.
Но я дальше поступаю в ВУЗ. Сегодня позвонила в военкомат,чтобы спросить,сколько еще времени комиссар будет рассматривать заявление,чтобы если что в сентябре подложить новую справку с места учебы,но как оказалось,что пакет документов они отправили в его воинскую часть 02.07 об этом меня никто не предупредил.Вопрос: Могу рассчитывать на выплаты или нет?Как мне отправить в его воинскую часть новую справку с места учебы?Что делать вообще?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
12 часов назад

Уточните в военкомате точные контакты воинской части, куда был отправлен пакет документов.
Отправьте в воинскую часть новую справку с места учебы, оформленную надлежащим образом (желательно с подтверждением отправки).
Сохраняйте копии всех документов и подтверждений.
Поддерживайте связь с военкоматом для получения информации о статусе вашего заявления и выплаты.
Таким образом, выплаты вы можете получить и дальше при условии очного обучения в вузе, а своевременная подача новой справки поможет избежать задержек или отказа.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Анастасия
11 часов назад

Так я могу расчитывать на выплаты или нет?На военкомат нужно постоянно давить, чтобы они хоть что то конкретное ответили.Справку я могу предоставить только в начале сентября, а тогда уже пройдет 3 месяца с момента подачи заявления

Новородонова Анна Геннадьевна
Отвечает юрист
7 часов назад
Добрый день, Анастасия, примите соболезнования. Вы имеете право на соответствующие выплаты. Рекомендую, подать электронное обращение на сайте Минобороны.
Вопрос по трудовому или пенсионному праву? Получите ответ в Whats/App (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте, если помочь была полезной!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
5 часов назад

Можете рассчитывать на выплаты, бюрократическая машина движется медленно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.