Не получил военный билет в 23 года?

Добрый день.

Ситуация следующая:
Был признан негодным в армию в 18 лет во время осеннего призыва. Сказали придти за военным билетом во время весеннего призыва. Когда пришел - сказали ждать 40 дней, но в то время уезжал в Казань из Екатеринбурга.

Сказали, что можно будет получить билет там, но когда пришел там в военкомат - в получении военного билета отказали, отправили в Екатеринбург.

Сейчас мне 23, военного билета так и нет. Приписное потеряно.
Подскажите, пожалуйста, что мне грозит (какие штрафы и т.п.) и какой мой порядок действий для получения военного билета? Могут ли меня обязать повторно пройти медкомиссию и признать годным к срочной службе?

От военкомата не скрывался, повестки ни одной не получил(не присылали) после того, как признали негодным.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если вы были признаны негодным к военной службе при осеннем призыве в 18 лет и сейчас вам 23 года, но военный билет до сих пор не получили, следует действовать так:
Порядок получения военного билета:
Обычно военный билет выдают в военкомате по месту учета. Если вам отказали получить его в другом регионе, обращайтесь по месту первоначального учета — в вашем случае в Екатеринбурге.
Что делать сейчас:
Обратитесь в военкомат по месту постоянного места жительства (Екатеринбург), напишите заявление на получение военного билета.

При необходимости военкомат вправе направить вас на повторную медицинскую комиссию, однако, если ваша негодность подтверждена актом и не изменились обстоятельства, повторное признание годным маловероятно.
Ответственность за отсутствие военного билета:
За отсутствие военного билета законом предусмотрен штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей (ст. 21.7 КоАП РФ).
Если вы не скрывались от военкомата и не получали повесток после признания негодным, уголовной ответственности или больших штрафов, скорее всего, не будет.
Однако настоятельно рекомендуется получить военный билет, чтобы избежать проблем с воинским учетом.

Если приписное свидетельство утеряно:
Вам также нужно получить дубликат приписного — это можно сделать через военкомат по месту учета.
Риски и советы:
Неявка и уклонение от воинского учета грозит штрафами до 30 000 рублей и даже уголовным наказанием, но при явной незнании и отсутствии уклонения вас не накажут строго.
Чтобы избежать проблем, обратитесь лично или через доверенное лицо в военкомат с заявлением об оформлении военного билета.

Если доступа к военкомату лично нет, попробуйте связаться с ними по телефону или электронной почте для согласования дальнейших действий.
Таким образом, угрозы повторного призыва маловероятны, если медицинская комиссия ранее признала вас негодным, но военный билет следует получить как можно скорее, иначе вас могут привлечь к административной ответственности за административное нарушение воинского учета.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Алексеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас написания отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!

Для получения моих уточнений, расширенной консультации, пошагового плана действий или по другим вопросам, обращайтесь напрямую! в мой Ватсапп!