Заведут ли дело на сожителя,по моему заявлению об угоне, если трезвому я передавала раннее руль, так сказано дознавателю. Поймали его за рулëм пьяным, вину признаëт.
Трезвый или пьяный - значение не имеет. Если устно разрешали управление то о каком угоне речь? Если сделаете заявлнние об угоне - тогда уголовное преследование по статье угон, без цели хищения.
Зачем писали заявление об угоне если м=сами передавали право управление. А так как заявили то угон будет. Какой результат хотите? Напишите подробно расскажу