Будет ли сирота получать выплаты, если учится в 10-ом классе?

Здравствуйте, я отношусь к числу детей-сирот. В 2025 году закончила колледж и получила диплом СПО. Во время обучения по очной форме я получала социальную стипендию в размере 13 тысяч, после получения диплома выплаты прекратились. Мне не удалось поступить в вуз (отказали, не предоставила все документы/не прошла по баллам) и поэтому я подала документы в 10-й класс. Вопрос: смогу ли я получать социальную стипендию, если буду учиться в школе на очной форме обучения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 17:11

Да, если вы относитесь к категории детей-сирот и обучаетесь на очной форме в школе, вы можете получать социальную стипендию. Основанием для назначения стипендии является ваш статус как сироты и обучение по очной форме.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Галина
Вчера в 17:11
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!