Как уволиться с Росгвардии без окончания контракта?

Остался год до окончания контракта в Росгвардии(Москва) как уволится?

Перевощиков Сергей Александрович
Отвечает юрист

Досрочно прекратить свою деятельность служащий может в следующих случаях:

взаимная договоренность между сотрудником и руководством;

инициатива командования. Это происходит в случаях дисциплинарных нарушений и добровольный уход используется как оптимальный вариант решения проблемы;

возникновение обстоятельство, не зависящих от воли сторон – смерть, тяжелая болезнь, травма или увечье.

Для увольнения необходимо отразить в рапорте основания ухода.

Таким образом увольнение по собственному желанию со службы в гвардии законодательно не предусмотрено.

Сергей Перевощиков