Как оформить грамотно наследство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно оформить завещание. У нас квартира приватизированая на 4 человек, 2 родителей и 2 детей совершеннолетних. Каждый родитель хочет отписать свою долю квартиры на одного ребенка(папа на дочь, мама на сына),чтоб каждый получил по доли от родителя, но у папы от первого брака есть сын. Папа не хочет старшего сына указывать в завещание и опасается как бы старший сын в дальнейшем не подал в суд и отсудил долю.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Старший сын может получить долю, даже при наличии завещания, если у него будет обязательная доля в наследстве, пеннсионер, инвалид, иждевенец и т.д.

Можно по иному, доля в квартире, не входит в наследственную маасу, так как ее папа подарил эту долю дочери.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете обратиться к нотариусу для составления.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нотариальный вопрос.
Вы можете связаться со мной по WhatsApp для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна