Добрый день.
Подскажите пожалуйста, нужен ли технический паспорт дома на дарения дома, или достаточно выписки из ЕГРН.
При оформлении договора дарения жилого дома обязательным документом является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Однако иногда технические характеристики дома могут потребоваться нотариусу или регистрационному органу, особенно если речь идет о нестандартных ситуациях (например, перепланировка или реконструкция, проведенная вне официальных документов). Поэтому рекомендую заранее уточнить требования конкретного органа регистрации или нотариуса, с которым планируете оформлять сделку.
Здравствуйте.
Предмет договор должно быть описание дара.
Достаточно выписки. Не забывать про участок и нотариуса.
Не нужен техпаспорт.