Есть кредит у коллекторов они отправили судебный приказ в суд но извещение пришло по прописке где некто не живёт, а я снимал квартиру на то время и у меня есть только письменный договор аренды на то время, подойдёт этот договор как причиной в суде для восстановления срока отмены судебного приказа?
Добрый день, Михаил!
договор аренды возможно использовать в качестве доказательства неполучения судебного приказа при подаче заявления на его отмену.
если судебный уже подан судебным приставам или в банк, то одновременно с подачей заселения на отмену судебного приказа рекомендую подать заявление к ним о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием Вами вынесенного в отношении Вас судебного приказа.
Заявление об отмене судебного приказа необходимо подать в течение 10 дней с момента когда вам стало известно о нем
Михаил, добрый день. Да, вы можете использовать договор аренды жилья в качестве довода в ходатайстве для восстановления срока обжалования судебного приказа.
Дак, является доказательством, что не прожтвали и приказ не получали.